верхний 6: Лучшие футбольные игры, в которые когда-либо играли – Sportsglob.com

9
6797
Top 6: Best Football Games Ever Played - Sportsglob.com

и за это время

Мы составили список ТОП 6 величайшие футбольные матчи всех времен. Каждая из игр в этом списке, ранжировано снизу вверх, есть увлекательная история, чтобы рассказать вам.

Бразилия 1 – 7 Германия (2014 Чемпионат мира по футболу)

Бразилия против. Германия

Матч был сыгран в июле 8, 2014, на стадионе Минейро в Белу-Оризонти, Бразилия, и был первым из двух полуфинальных матчей в 2014 Чемпионат мира по футболу и стал первым из двух полуфинальных матчей 2014 Чемпионат мира по футболу.

Бразилия и Германия вышли в полуфинал чемпионата мира с непобежденным рекордом в соревнованиях.. Из-за травм нападающий Неймар и капитан Тьяго Силва, бразильцы были вынуждены проиграть четвертьфинальный матч против Колумбии. Неймар выбыл до конца турнира после получения второй желтой карточки..

Ожидалась конкурентная встреча, хотя из-за отсутствия этих важных игроков обе команды были признаны чемпионами мира по футболу., разделив восемь турнирных побед и ранее встречаясь в 2002 Финал чемпионата мира по футболу, который Бразилия выиграла со счетом 2: 0 и завоевала свой пятый чемпионат мира по футболу..

С другой стороны, В этом матче Бразилия потерпела шокирующее досадное поражение.. Сборная Германии вела со счетом 5:0 к перерыву, забив четыре гола за первые шесть минут второго тайма., и в результате они увеличили преимущество до 7–0 во втором тайме..

ЧИТАТЬ:  Вершина 5 Самые важные критерии при выборе футбольной академии

Бразилия забила свой единственный гол на последних секундах игры., доведя это до вывода 7–1. В воскресенье, Тони Кроос, плеймейкер Германии, был назван лучшим игроком матча.

В этом матче было побито несколько турнирных рекордов.. Один из них заключается в том, что победа Германии стала самым большим преимуществом в полуфинале чемпионата мира по футболу за всю историю турнира..

Относительно сборной Бразилии, это было их худшее поражение в матче, соответствует поражению со счетом 6: 0 от Уругвая в 1920 как их худшее поражение. Когда все было сказано и сделано, игра считалась национальным унижением и позором.

Ливерпуль 5 – 4 Алавес (2001 Финал Кубка УЕФА)

«Ливерпуль» встретился с «Депортиво Алавес». 2001 Финал Кубка УЕФА на стадионе "Вестфаленштадион" в Дортмунде. 16 Мая 2001. Это был первый европейский финал «Ливерпуля». 1985 когда им запретили участвовать в соревнованиях после трагедии на стадионе Хейзель.. Это был первый европейский финал Алавеса..

Маркус Баббель забил первый гол «Ливерпуля» на четвертой минуте.. Стивен Джеррард увеличил отрыв на 16-й минуте.. Иван Алонсо забил гол, дав Алавесу надежду на возвращение. «Ливерпуль» сделал счет 3–1 незадолго до перерыва, когда Гэри Макаллистер реализовал пенальти..

Хави Морено забил два гола всего за несколько минут до начала второго тайма и сравнял счет со счетом 3–3.. Робби Фаулер забил четвертый гол на 73-й минуте. 4-3. Алавес сравнял счет на последней минуте матча, любезно предоставлено Джорди Кройффом.

После того, как первый тайм закончился без голов, к матчу было добавлено дополнительное время.. В то время как все ожидали перестрелки, чтобы определить титул, Дельф Гели пробил прямо в свои ворота.

Как результат, Ливерпуль выиграл матч по правилу золотого гола.. «Ливерпуль» выиграл требл с триумфом, в том числе Кубок футбольной лиги, Кубок Англии, и Кубок УЕФА.

Бенфика 5 – 3 Реал Мадрид (1962 Финал Кубка Европы)

Один из величайших футбольных матчей всех времен был между Бенфикой и Реалом..

ЧИТАТЬ:  Просмотреть все сообщения в разделе Спорт

В мае 2, 1962, в 1962 Финал Кубка Европы на Олимпийском стадионе в Амстердаме.

Эффектный мадридский «Реал» 7-3 победа над Айнтрахтом во Франкфурте сделала их фаворитом, но это была дуэль титанов. Пушкаш оформил хет-трик в пользу «Реала». В перерыве, испанский отряд возглавил 3-2. «Бенфика» забила три гола во втором тайме и второй сезон подряд выиграла Кубок европейских чемпионов..

Чехословакия 2 (5) - (3) 2 Западная Германия - (Евро УЕФА 1976)

Еще один футбольный матч, который входит в число величайших, — это Евро УЕФА. 1976 Финал. В июне 20, 1976, Матч проходил на стадионе «Црвена Звезда» в Белграде.. Чехословакия и Западная Германия вышли в финал.. На немецком, матч называется Ночь из Белграда или Ночь из Белграда.

По двум причинам, это один из самых запоминающихся футбольных матчей всех времен. Во-первых, это был единственный футбольный матч, в котором сборная Германии проиграла в серии пенальти., а вторая причина в том, что уникальная манера пенальти Паненко принесла его команде победу.

После дополнительного времени, счет остался 2–2, что потребовало первой в истории серии пенальти в финале чемпионата Европы.. Изначально, двухдневный повтор определит чемпиона.

тем не менее, обе команды были уведомлены перед матчем о том, что в случае необходимости будет применена серия пенальти.

Семь из первых восьми ударов были успешными.. Затем Ули Хенесс пробил четвертый пенальти сборной ФРГ над перекладиной.. При счете 4–3, Антонн Паненка поднялся под огромным давлением и реализовал пятый чехословацкий пенальти., эффективная победа в матче. Зепп Майер из Германии нырнул влево, но Паненка отбил мяч прямо в ворота.

Пенальти Паненка принес ему прозвище “поэт” от наблюдающего французского журналиста, и его стиль удара остается одним из самых известных за все время., создание имени Паненки.

ЧИТАТЬ:  Что за штука держит мяч для гольфа?-Sportsglob

Рома 4-5 Интер(Лига 1998/99)

В матче «Ромы» и «Интера» сыграл один из лучших игроков итальянской серии, настоящий триллер, с победой Интера.

Франческо Тотти, Марко Дельвеккио, и Пауло Серхио представлял Рому, в то время как Бергоми, Занетти, Симеоне, Баджо, Роналду, и Саморано представлял Интер. Пьерлуиджи Коллина был судьей..

Рома всегда гонялся за игрой, но несмотря на отставание 2-0 а также 3-1, они могли сравняться на 3-3.

Нерадзурри восстановили лидерство, но Эусебио Ди Франческо сравнял счет в пользу «Ромы» через десять минут. Доблестные усилия «Ромы» были сорваны на 86-й минуте, когда Диего Симеоне закрепил триумф «Интера»..

Барселона 5 – 0 Реал Мадрид (Лига 2010/2011)

Матч состоялся в ноябре 29, 2010. Моуринью недавно перебрался в «Реал», чтобы сыграть против прославленной «Барселоны» Гвардиолы..

Этот матч считается одним из величайших футбольных матчей всех времен благодаря его исходу и присутствию в игре элитных игроков..

На десятой минуте, «Барса» вышла вперед, когда удар Андреса Иньесты отразился на пути товарища по команде Хави.. С 18-й минуты, Кульминацией великолепной плавной игры «Барсы» стал навес Давида Вильи с левого фланга, который Педро реализовал перед пустыми воротами..

Лионель Месси отдал мяч Давиду Вилье на 55-й минуте.. Испанский нападающий легко обыграл Касильяса, увеличив отрыв «Барселоны» до 3-0.

Давид Вилья забил еще один гол всего через несколько минут после своего первого, Месси снова помогает.

В последние минуты, Мяч Бояна нашел замену Джеффрену, кто сделал это 5-0 и закрепил поражение «Реала»..

Серхио Рамос был отправлен в компенсированное время за фол против Лионеля Месси., Завершение ужасной ночи для «Реала».

Для Моуринью, это было самое унизительное поражение в его управленческой карьере. В его непобежденной команде на протяжении всего сезона доминировала фантастическая и мастерская игра «Барселоны»..